Юбилей в парк-отеле Доброград

24 декабря 2021

Круглая дата в жизни человека, семьи или целого предприятия – подходящий повод устроить большой праздник. А чтобы он получился особенно интересным – выбрать местом проведения юбилея загородный отель. Здесь есть и хороший ресторан, и открытые веранды, и беседки, уютные номера и гостевые домики, площадки для игр на улице и, конечно, красивая природа вокруг. Все, что нужно для запоминающегося праздника в большой или маленькой компании.

Содержание:

Что нужно учесть?

Чтобы все прошло на высоте, продумать сценарий проведения юбилея стоит заранее. Важно учесть все нюансы, предусмотреть даже малейшие мелочи. Но сначала опытные организаторы юбилейных торжеств рекомендуют определиться с несколькими основными моментами.

  • Где пройдет торжество – в помещении или на улице?
  • Сколько гостей планируется пригласить?
  • В какой тематике провести праздник?
  • Как оформить зал или площадку?
  • Какой сценарий выбрать?
  • Приглашать ли профессионального ведущего или обойтись своими силами?
  • Пользоваться ли услугами профессиональных фотографа и видеографа или поручить фото- и видеосъемку кому-то из близких или сотрудников?
  • Заказать ли лендинг, посвященный предстоящему событию, чтобы информировать участников о том, что, где и как будет происходить, отвечать на вопросы?
  • Как организовать музыкальное сопровождение?
  • Приглашать ли аниматоров?
  • Какое меню выбрать?
  • Как оформить пригласительные и каким образом передать их приглашенным?

Сценарий проведения юбилея

Продуманный до мелочей сценарий – обязательное условие проведения хорошего праздника, на котором все гости будут вовлечены в процесс и смогут получить яркие эмоции.

Написание сценария юбилея - залог успешного праздника

В сценарии прописывается каждый этап программы:

  • как происходит встреча гостей;
  • как они размещаются в зале или на площадке;
  • с чего начинается праздник: это может быть вступительное слово юбиляра, руководителя компании; выступление художественного коллектива, песня и так далее;
  • когда гостям предоставляется слово для поздравлений;
  • в какой момент и как вручаются подарки;
  • какие развлекательные номера включаются в программу;
  • будут ли конкурсы и игры, и какие именно;
  • чем завершается праздник: фейерверк, совместное фото, песня и так далее.

Не обязательно придумывать сценарий самостоятельно. 

Лучше поручить эту задачу профессиональному организатору праздников или ведущему. Такие специалисты могут работать в самом отеле или сотрудничать с ним. 

Опыт организации юбилеев именно в этом месте, хорошее знание обстановки и возможностей отеля поможет им предложить интересную программу вашего праздника.

Меню для праздника

Важная часть юбилейного вечера – банкет или фуршет. Можно устроить традиционный банкетный стол, с закусками, горячими блюдами и десертом, с накрытыми столами, за которыми смогут удобно разместиться гости.

Или остановиться на шведском столе. Предложить множество блюд, чтобы можно было выбирать то, что нравится. Подходящее решение для корпоративного юбилея – фуршет: и нарядно, и сытно, и по деньгам не слишком затратно.

В парк-отеле уже есть продуманное до мелочей меню

Выбор варианта зависит, в первую очередь, от финансовых возможностей заказчика. Роль играет и программа праздника. 

Если акцент делается на общение гостей между собой, выступления приглашенных артистов, танцы, ужин в банкетном зале будет хорошим выбором.

Когда праздник проводится на улице, на природе, с разными играми и катанием на санках, хорошо организовать фуршет с горячими напитками и едой.

При составлении меню ориентируются на число гостей, чтобы рассчитать достаточное количество продуктов. Например, для банкета принято на одного человека планировать 1200-1500 граммов еды, куда входят закуски, горячие блюда, фрукты и десерты. Еще по два литра сока, компота или воды. Стоит также решить, будет ли на празднике алкоголь, и какой именно.

Развлекательная часть

Юбилей получается интересным, если гостям и хозяевам есть чем развлечься. На корпоративных праздниках отлично себя зарекомендовали спортивные соревнования на свежем воздухе. Прохождение вместе с коллегами полосы препятствий в веревочном парке отеля подарит яркие эмоции и поможет сплотить коллектив. Квест по поиску клада в лесу позволит взрослым вспомнить свои детские мечты о дальних островах, где спрятаны пиратские сокровища.

Гостям семейного праздника можно предложить совершить прогулку по окрестностям, покататься на коньках,приятно провести время в спа или бане.

Для проведения любого юбилея важно продумать часть с развлечениями для гостей

Детям понравятся игры с участием опытных аниматоров, которые смогут увлечь детвору, а если вы захотите, и взрослых гостей.

В помещении можно устроить интеллектуальные игры. Если на улице плохая погода или слишком холодно, такой досуг особенно подходит. Творческие выступления участников, например, сотрудников разных отделов компании, будут кстати на юбилее предприятия.

И пусть каждый участник соревнования или игры получит приз! Это усилит приятное впечатление от праздника.

Устроить юбилей в загородном отеле, например, во Владимирской области, можно как с проживанием участников, так и без. Можно отправиться в отель утром, а вечером вернуться домой.

24 декабря 2021

Отель Доброград
601967, Россия, Владимирская область, посёлок Доброград, Звёздный бульвар, 9
Телефон: 8 800 600 80 50
Почта: bronhotel@gorod-dobrograd.ru
; 373